Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлены нарушения при продаже и хранении пиротехнических изделий

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары во исполнение поручения прокуратуры республики проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства при реализации пиротехнических изделий.

В ходе проверки магазина «Сюрприз» установлено, что хранение пиротехнических изделий осуществлялось не в шкафу в отгороженном помещении, а прямо в торговом зале, в картонных коробках.

По результатам проверки прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности.

Помощник прокурора района                                                     А.В. Горинов