Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлены нарушения правил содержания общего имущества

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлены нарушения правил содержания общего имущества

 

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары совместно со специалистами отдела муниципального жилищного контроля Управления муниципального контроля администрации г. Чебоксары проведена проверка на предмет выполнения работ по очистке придомовых территории от снега в Ленинском районе г. Чебоксары. 

В ходе осмотра придомовой территории многоквартирного дома
№ 8 по ул. Байдула г. Чебоксары установлено, что в нарушение п. 34 постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 3 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», на детской игровой площадке размещен собранный снег.

По выявленному нарушению в адрес директора управляющей компании внесено представление. Управляющей компанией приняты меры по устранению нарушения.  

 

 

Помощник прокурора района                                                     А.В. Горинов