Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлены нарушения правил содержания общего имущества

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары совместно со специалистами отдела муниципального жилищного контроля Управления муниципального контроля администрации г. Чебоксары проведена проверка на предмет выполнения работ по содержанию общего имущества в многоквартирных домах на территории Ленинского района г. Чебоксары.

В ходе осмотра мест общего пользования многоквартирного дома № 109 по улице Б. Хмельницкого Чебоксары установлено, что управляющей компанией ООО «УК «Очаг», обслуживающей указанный дом, уборка подъездов производится ненадлежащим образом: не проводится влажная уборка и подметание поверхности пола; в общедоступных местах отсутствует график по санитарно-гигиенической уборке и противоэпидемиологической обработке мест общего пользования.

По выявленному нарушению в адрес директора управляющей компании внесено представление. Управляющей компанией приняты меры по устранению нарушения.

Помощник прокурора района                                                     А.В. Горинов