Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары опротестован противоречащий федеральному законодательству правовой акт

Прокуратура Ленинского района г.Чебоксары провела проверку в сфере соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии утверждено Положение об Учетной политики (далее – Приказ, Учетная политика).

По результатам изучения установлено, что Учетная политика не соответствует требованиям Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» и подлежит изменению по следующим основаниям.

По данному факту прокуратурой района на приказ БУ ЧР «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии принесен протест.

По результатам рассмотрения протеста Учетная политика учреждения приведена в соответствие с действующим законодательством путем внесения в нее соответствующих изменений.

Ленинского района г.Чебоксары

младший советник юстиции                                                  Е.В.Краснова