Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары приняты меры за нарушение сроков строительства сетей наружного освещения дворовых территорий домов в г.Чебоксары

Прокуратура Ленинского района г.Чебоксары провела проверку хода работ по строительству сетей наружного освещения дворовых территорий в г.Чебоксары.

Установлено, что между МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» г. Чебоксары и ООО «Энерго Линии» заключен контракт на строительство сетей наружного освещения дворовых территорий домов №№ 8, 10, 10А по ул.Гагарина.

В соответствии с условиями контракта срок его исполнения установлен с момента заключения Контракта до 30.09.2023. Однако в установленное время исполнитель своевременно не выполнил работы.

Вместе с тем, проверкой установлено, что учреждением претензии о взыскании неустойки по контракту в адрес ООО «Энерго Линии» не направлялись. Аналогичные нарушения выявлены в ходе проверки исполнения подобного контракта на строительство наружного освещения по ул.Солнечная г.Чебоксары, заключенного с ООО «Новолайт».

По данному факту прокуратура района руководителю МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» г. Чебоксары внесено представление об устранении нарушений закона, а также решается вопрос о возбуждении в отношении руководителя подрядной организации дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Ход исполнения контрактов и рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары

 младший советник юстиции                                                  Е.В.Краснова