Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары приняты меры за нарушение законодательства о контрактной системе

Прокуратура Ленинского района г.Чебоксары провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд в деятельности МБОУ «СОШ № 9» г.Чебоксары.

Установлено, что в единой информационной системы в сфере закупок Учреждением сведения об исполнении контрактов, заключенных МБОУ «СОШ № 9» г.Чебоксары с АО «Водоканал», ПАО «Т Плюс», АО «Чувашская энергосбытовая компания» не направлены в орган, уполномоченный на ведение реестра контрактов на интернет-сайте: https://zakupki.gov.ru.

По данному факту прокуратурой района руководителю МБОУ «СОШ
№ 9» г.Чебоксары внесено представление об устранении нарушений закона, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной, а также к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Ленинского района г.Чебоксары

младший советник юстиции                                                  Е.В.Краснова