Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары приняты меры за нарушение бюджетного законодательства

Прокуратура Ленинского района г.Чебоксары провела проверку в сфере соблюдения бюджетного законодательства, в том числе по исполнению законодательства, регулирующего порядок расчетов организаций бюджетной сферы с ресурсоснабжающими компаниями за поставленные ресурсы.

Установлено, что между МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» г. Чебоксары и АО «Чувашская энергосбытовая компания» заключен договор энергоснабжения.

В соответствии с условиями договора потребитель должен вносить ежемесячные платежи за потребленные энергоресурсы. Однако ежемесячная плата вносилась с нарушением установленной периодичности и в меньшем объеме, чем предусматривалось действующим законодательством и условиями договора аренды.

По данному факту прокуратурой района в адрес руководителя МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства»
г. Чебоксары внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности, задолженность по оплате перед поставщиком энергии погашена.

 

Старший помощник прокурора

Ленинского района г.Чебоксары

 младший советник юстиции                                                  Е.В.Краснова