Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Чебоксары совершившего покушение на убийство

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Чебоксары совершившего покушение на убийство.

 

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары утверждено обвинительное заключение по расследованному СО по Ленинскому району г. Чебоксары СУ СК РФ по ЧР уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого за совершение умышленного особо тяжкого преступления  46-летнего жителя г. Чебоксары, по факту покушения на убийство другого человека (часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 105 УК РФ).

Установлено, что в один из дней апреля 2023 года злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной из квартир по пр. 9-й Пятилетки г. Чебоксары, в утреннее время суток вооружился кухонным ножом, которым из мести за ранее нанесенные ему побои нанес своему знакомому один удар в расположение жизненно-важного органа живот. Продолжая свои преступные действия, направленные на причинение смерти потерпевшему, мужчина намеревался нанести потерпевшему еще удар ножом в расположение жизненно-важного органа - живот, однако не смог этого сделать, так как потерпевший схватил руками клинок ножа и позвал на помощь других лиц, находящихся в квартире, которые выхватили из его рук нож, чем предотвратили реализацию преступного умысла обвиняемого, направленного на убийство потерпевшего.

Обвиняемый во время следствия вину в совершенном преступлении не признал, указав, что умысла на причинение смерти потерпевшему у него не было.

Уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой района направлено в Ленинский районный суд г. Чебоксары.

 

 

Старший помощник прокурора района

 

младший советник юстиции                                                           Е.В. Семенов