Прокуратурой района выявлен факт несвоевременной выплаты причитающихся сумм при увольнении

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения ООО «Строй-Эксперт» требований законодательства об оплате труда.

Установлено, что при увольнении 19.10.2022 работника расчет произведен лишь 01.11.2022 в размере 11 941,72 рублей.

По изложенным обстоятельствам прокуратурой района в адрес руководителя строительной организации внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Помощник прокурора района                                                     С.П. Кузнецов