Прокуратурой района выявлены факты несвоевременного завершения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства при проведении ООО «СтройСити» капитального ремонта фундамента многоквартирного дома № 8 по ул. Маршака г. Чебоксары.

Установлено, что между НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и ООО «Стройсити» заключен договор             № 109-КР на выполнение работ по капитальному ремонту фундамента многоквартирного дома № 8 по ул. Маршака г. Чебоксары со сроком исполнения работ не позднее 30.09.2022.

По состоянию на 01.02.2023 работы по вышеуказанным МКД не завершены, акты выполненных работ не подписаны, из представленных сведений следует, что работы завершены на 90 %.

В связи с несвоевременным завершением капитального ремонта фасада МКД прокуратурой района в адрес подрядной организации внесено представление.

Помощник прокурора района                                                              А.В. Горинов