Прокуратурой района выявлены факты несвоевременного завершения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства при проведении ООО «ПСК «ОтделСтрой» капитального ремонта фундамента многоквартирного дома № 21 по проспекту Ленина г. Чебоксары.

Установлено, что между НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и ООО «ПСК «ОтделСтрой» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту фундамента многоквартирного дома № 21 по проспекту Ленина г. Чебоксары со сроком исполнения работ не позднее 24.11.2023.

При это работы фактически были завершен лишь 16.02.2023.

В связи с несвоевременным завершением капитального ремонта кровли МКД прокуратурой района в адрес подрядной организации внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Помощник прокурора района                                                     С.П. Кузнецов