Прокуратурой района выявлены нарушения в организации при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

Прокуратурой района выявлены нарушения в организации при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности

 

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары во исполнение поручения прокуратуры республики проведен анализ исполнения ООО Коллекторское агентство «Джи Ти Коллекшн Групп» (далее – Общество) законодательства при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

Установлено, что решением Ленинского районного суда г. Чебоксары от 12.03.2022 в пользу ООО «СрочноДеньги» с Артемова Д.Г. взыскана задолженность по договору займа в размере 231 202 рублей.

В ходе проведения анализа установлено, что Общество осуществило взаимодействие 13.12.2022 в 11 час. 57 мин., продолжительностью 4 минуты 21 секунд по абонентскому номеру Артемова Д.Г., что подтверждается, представленной Детализацией услуг сотовой связи.

В нарушение ст. 17 Закона аудиозапись телефонных переговоров от 13.12.2022 Обществом не сохранена.

По изложенным обстоятельствам прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление, нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

Ст. помощник прокурора района                                       С.П. Кузнецов