Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства при заключении и исполнении договоров лизинга транспортных средств

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения ООО «ДК «Лизинг» требований законодательства при заключении и исполнении договоров лизинга транспортных средств.

Установлено, что ООО «ДК Лизинг» в 2022 году заключено 7 договоров лизинга с физическими лицами.

Вопреки требованиям законодательства информация о заключенных вышеуказанных договорах в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц не внесена.

По изложенным обстоятельствам прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого информация в Едином федеральном реестре размещена.

Помощник прокурора района                                                     С.П. Кузнецов