Проведена проверка исполнения требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка исполнения требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администрации города Чебоксары.

По результатам проверки прокуратурой района установлено, что во дворах домов № 5 по улице Николаева и № 49 по проспекту Ленина г. Чебоксары отсутствует освещение.

По данным обстоятельствам прокуратурой района в адрес в Ленинский районный суд г. Чебоксары 28.06.2023 направлено исковое заявление об обязании администрацию г. Чебоксары организовать в соответствии с требованиями закона надлежащее освещение во дворах домов № 5 по улице Николаева и № 49 по проспекту Ленина г. Чебоксары.

02.10.2023 исковое заявление удовлетворено, в законную силу не вступило.