Ранее судимый житель города Цивильск осужден за хищение чужого имущества

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за хищение чужого имущества жителя г. Цивильск Чувашской Республики.

В период с февраля по июнь 2022 года ранее неоднократно судимый за совершение хищений чужого имущества имеющий не снятую и не погашенную судимость за совершение умышленного преступления житель г. Цивильск Чувашской Республики, ранее привлеченный к административной ответственности за совершение мелкого хищения, находясь в различных магазинах, расположенных на территории Ленинского района г. Чебоксары, тайно похитил из указанных магазинов продовольственные товары на общую сумму 7 812,57 рублей.

Учитывая, что данный гражданин Российской Федерации, будучи осужденным за аналогичные преступления и уже отбывавший наказания в местах лишения свободы, на путь исправления не встал и вновь совершила аналогичные умышленные преступления, и, не смотря на то обстоятельство, что преступления, в которых он обвинялся (ч.1 ст. 158 УК РФ – на сумму 6745 рублей, ст. 158.1 УК РФ – на 1067,57 рублей), относятся к преступлениям не большой тяжести, государственный обвинитель просил назначить ей наказание в виде реального лишения свободы. 

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации и наказанию, постановил приговор, в соответствии с которым мужчина признан виновным в мелком хищении чужого имущества и ему назначено наказание в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Старший помощник прокурора района

 

младший советник юстиции                                                Е.В. Семенов