Руководитель подрядной организации оштрафован за нарушение сроков на поставку медицинских изделий

Прокуратура Ленинского района г.Чебоксары провела проверку хода работ по поставке медицинских изделий в медицинские учреждения г.Чебоксары.

Установлено, что между ФКУЗ «МСЧ МВД России по Чувашской Республике» и ООО «Медфодент» заключен контракт на поставку медицинских изделий, ввод в эксплуатацию медицинских изделий.

В соответствии с условиями контракта срок его исполнения установлен с момента заключения Контракта 10.09.2023. Однако в установленное время исполнитель своевременно не осуществил поставку медицинских изделий.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении подрядной организации и ее руководителя дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам рассмотрения должностное лицо оштрафовано на сумму 30 000 тыс. рублей соответственно.

Ленинского района г.Чебоксары

младший советник юстиции                                                  Е.В.Краснова