Уроженец с. Моргауши намеревался похитить деньги с карты женщины

Уроженец с. Моргауши намеревался похитить деньги с карты женщины

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженца с. Моргауши. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение денежных средств с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса).

Судом установлено, что мужчина совершил покушение на хищение денежных средств с принадлежащей женщине банковской карты, произвел четыре операции по оплате товаров на территории с. Ишлеи , совершив одно продолжаемое преступление- покушение на хищение чужого имущества с банковского счета на общую сумму 2 958 рублей. Потерпевшая произвела блокировку банковской карты, в связи с чем подсудимый не смог довести до конца немеченый преступный умысел.

Вину в совершенном преступлений подсудимый признал частично, возместил причиненный потерпевшим ущерб.

Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде  штрафа 5000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                           Е.А. Карлинова