В Чебоксарах вынесли приговор лицу, который, находясь в местах лишения свободы, причинил средней тяжести вред здоровью другому осужденному

Мировой судья судебного участка № 6 Ленинского района г. Чебоксары вынес приговор в отношении лица, который, находясь в местах лишения свободы, причинил телесные повреждения другому осужденному.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Судом установлено, что злоумышленник в 2022 году, отбывая наказание в местах лишения свободы, в ходе конфликта с другим осужденным, причинил последнему телесные повреждения в виде средней тяжести вреда здоровью.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд назначил виновному наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ленинского района г.Чебоксары

младший советник юстиции                                                   Е.В.Краснова