Вынесен приговор в отношении жителя г. Чебоксары за нанесение побоев инвалиду

Вынесен приговор в отношении жителя г. Чебоксары за нанесение побоев инвалиду.

 

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее осужденного за преступление, совершенное с применением насилия, жителя г. Чебоксары по факту нанесения побоев другому жителю г. Чебоксары (ч.2 ст. 116.1 УК РФ).

В конце декабря 2022 года в вечернее время ранее судимый житель г. Чебоксары, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле кафе, расположенного на территории города и отпускающего алкогольную продукцию на розлив, устроил ссору с жителем г. Чебоксары, являющимся инвалидом 1 группы, в ходе которой умышленно нанес ему  два удара кулаками по голове и 1 удар коленом по рукам, чем причинил телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью и физическую боль.

Ранее подсудимый был осужден за совершение умышленного преступления с применением физического насилия, предусмотренного п.п. «а», «г» ч.2 ст. 161 УК РФ, за которое отбывал наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации и наказанию, постановил приговор, в соответствии с которым житель г. Чебоксары признал виновными в нанесении побоев, причинивших физическую боль, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия (ч.2 ст. 116.1 УК) назначив ему наказание в виде исправительных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Старший помощник прокурора района

 

младший советник юстиции                                                           Е.В. Семенов