За использование заведомо поддельного водительского удостоверения осужден житель г. Чебоксары.

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Чебоксары.

В неустановленное время житель города Чебоксары в г. Москва приобрел заведомо поддельное водительское удостоверение и в один из дней сентября 2022 года использовал его при управлении транспортным средством на дорогах города. Указанное поддельное водительское удостоверение у преступника изъято сотрудниками ГИБДД при проверке у последнего документов.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации и наказанию, постановив приговор, в соответствии с которым мужчина признан виновным в использовании заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права и ему назначено наказание в виде 5 месяцев ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                        Е.В. Семенов