За кражу денежных средств с чужого банковского счета осужден житель г. Чебоксары.

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Чебоксары.

В один из дней июля 2022 года ранее судимый житель города Чебоксары, находясь возле одного из многоквартирных домов города нашел утерянную банковскую карту, при помощи которой незаконно оплатил приобретенные им в магазинах города товары на сумму 1771,61 рубль рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации и наказанию, постановив приговор, в соответствии с которым женщина признана виновной в тайном хищении денежных средств с чужого банковского счета и ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                        Е.В. Семенов