За кражу с причинением значительного ущерба потерпевшей житель города Чебоксары осужден к наказанию в виде лишения свободы.

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за хищение чужого имущества жителя города Чебоксары.

Несмотря на судимость он вновь совершил умышленное преступление, предусмотренное п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

В один из дней сентября 2022 года в житель города Чебоксары в квартире одного из многоквартирных домов Ленинского района г. Чебоксары распивал спиртные напитки в компании со своей знакомой девушкой.

Дождавшись, когда последняя уснула, мужчина похитил ее сотовый телефон, причинив значительный ущерб.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации и наказанию, постановив приговор, в соответствии с которым мужчина признан виновным в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшей и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                        Е.В. Семенов