За кражу с причинением значительного ущерба потерпевшему житель города Чебоксары осужден к наказанию в виде лишения свободы.

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за хищение чужого имущества жителя города Чебоксары.

В один из дней сентября 2022 года в послеобеденное время житель города Чебоксары, находясь в маршрутном автобусе, тайно похитил у спящего на соседнем сидении незнакомого пассажира сотовый телефон «Sony Xperia XA2».

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации и наказанию, постановив приговор, в соответствии с которым мужчина признан виновным в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                        Е.В. Семенов