За кражу с причинением значительного ущерба потерпевшему осужден житель Московской области.

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Московской области.

В один из дней декабря 2021 года ранее судимый житель Московской области, находясь в комнате одного из отелей города, тайно похитил у малознакомой женщины денежные средства в сумме 10 800 рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя по квалификации и наказанию, постановив приговор, в соответствии с которым мужчина признан виновным в тайном хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                        Е.В. Семенов