Житель г. Чебоксары подвергнут уголовному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Житель г. Чебоксары подвергнут уголовному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

 

Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары по ст. 264.1 УК РФ осужден житель г. Чебоксары за управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что молодой человек, будучи подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на 3 года за административное нарушение по ч.4 ст. 12.8 КоАП РФ, в один из дней августа 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ». Проезжая по автодороге города был остановлен сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары и направлен на медицинское освидетельствование в БУ «Республиканский наркодиспансер» МЗ и СР ЧР.

В ходе освидетельствования у парня установлено алкогольное опьянение.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя о квалификации, признал жителя города Чебоксары виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Старший помощник прокурора района

 

младший советник юстиции                                                                 Е.В. Семенов