Житель г. Волгоград осужден к лишению свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год за хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущербы гражданину

Житель г. Волгоград осужден к лишению свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год за хищение чужого имущества путем обмана с причинением значительного ущербы гражданину.

 

Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики 20-летний житель г.Волгоград признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Судом установлено, что обвиняемый, руководствуясь корыстным мотивом, через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, увидел объявление потерпевшей, жительницы города о ее тяжелом материальном положении, не имея намерения и фактическую возможность оказания помощи, возымел преступный умысел, направленный на хищение денежных средств путем обмана.

В обвинительной речи государственным обвинителем был проведен полный анализ и дана оценка каждому доказательству, как в отдельности, так и в общей системе доказательств, что позволило суду вынести законный и обоснованный приговор.

Действия виновного суд квалифицировал по вышеуказанной статье и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы посчитали условным с испытательным сроком в 1 (один) год.

Кроме того, указанный гражданин обязан встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных по месту жительства, не менять без уведомления указанного органа места жительства, являться к ним на регистрацию в дни и с периодичностью, установленным названным органом.

Приговор вступил в законную силу.