Житель города Чебоксары осужден за совершение 7 мелких хищений чужого имущества

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признана виновным в совершении 7 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ).

Судом установлено, что мужчина совершил хищение различных товаров, преимущественно алкогольных напитков  в магазинах «Бристоль», «Пятерочка» и «Магнит»  на общую сумму около 4 тысяч  рублей.

Вину в совершенном преступлений подсудимый признал, возместил причиненный потерпевшим ущерб в полном объеме.

Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности подсудимого, позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде  6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                           Е.А. Карлинова