Прокурором Ленинского района г. Чебоксары поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия установлено, что 40-летний житель г. Чебоксары, не имеющий постоянного источника дохода, проживающий со своей сожительницей по ул. пр. Ленина г. Чебоксары, 04.01.2024 в вечернее время суток, находясь в вышеуказанной квартире, будучи в состоянии алкогольного опьянения и возникшего конфликта с сожительницей на почве личных неприязненных отношений, возникших на фоне ревности, нанес ей не менее 73 ударов руками и ногами в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары, с учетом позиции государственного обвинителя, виновное лицо осуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Помощник прокурора                                                                     А.П. Шоркина