Наезд на пешеходном переходе привел к тяжким последствиям

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г. Чебоксары в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч.1 УК РФ.

12 января 2020 года водитель автомобиля ЛАДА проявил преступную небрежность в нарушение Правил дорожного движения двигаясь в направлении Президентского бульвара по ул. Ленинградская г. Чебоксары на пешеходном переходе совершил наезд на пешехода, переходящую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда потерпевшей причинены тяжкие телесные повреждения.

Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары от 13 июля 2020 года водитель вышеуказанной автомашины был признан виновным в совершении преступления по неосторожности, и ему было назначено в виде ограничения свободы на 1 год 10 месяцев с дополнительным наказанием лишения права управлять транспортным средством сроком на 1 год. Также ему придется выложить не малую сумму в счет компенсации морального вреда потерпевшей.

Старший помощник прокурора

Ленинского района г. Чебоксары                                                             О.П. Иванов