Положение о проведении районного конкурса «Сказочные санки в Новый год летят»

В рамках  подготовки и проведения  праздничных  мероприятий, посвященных  встрече Нового 2020 года, администрация Ленинского района  г. Чебоксары проводит  конкурс оригинальных санок среди жителей района «Сказочные санки в Новый год летят».

1. Цели конкурса
  • Развитие художественного творчества горожан, привлечения к участию в общественной жизни района.
  • Возрождение и сохранение традиций праздничной культуры.

1. Порядок проведения конкурса

К участию в конкурсе приглашаются жители Ленинского района г. Чебоксары всех возрастов.

Конкурс на лучшие «Сказочные санки» проводится следующим номинациям:

- номинация «Самые креативные санки»;

- номинация «Сказочный персонаж»;

- номинация «Семейные санки».

1. Требования, предъявляемые к работам и критерии оценки
  2. Санки должны быть заблаговременно красиво, оригинально и ярко оформлены, изготовленные самостоятельно из подручных материалов.
  3. Допускается и соответствующий костюм пассажира.
  4. Санки должны приводиться в движение силой человека. Не допускается использование никаких вспомогательных устройств и источников энергии. В конструкции саней не допускается наличие острых, колющих и иных предметов.
  5. Санки должны сопровождаться этикеткой с указанием фамилии, имени, отчества автора или название предприятия, учреждения, наименование работы.

Оценка участников конкурса «Сказочные санки в Новый год летят»  осуществляется  по следующим параметрам:

- художественная и эстетическая зрелищность санок;

-  оригинальность и сложность исполнения;

- использование в проектах  зодиакальной тематики (символа года);

- целостность санок;

- скольжение санок.

1. Организация и проведение

Для участия в конкурсе необходимо  подготовить яркие, оригинальные санки, оформленные своими руками и подать  заявку в оргкомитет  конкурса до 23 декабря 2019 года. Наличие группы поддержки оценивается дополнительными  баллами.

Конкурс «Сказочные санки в Новый год летят!» состоится в Дорисс-парке (г.Чебоксары, пр. И. Яковлева, 8В) 27 декабря 2019 года в 10.00 час.

Победители,  призеры и группа поддержки будут награждены дипломами и ценными призами.

Заявки  на участие в конкурсе принимаются в администрации Ленинского района г. Чебоксары, по адресу: ул. Гагарина, 22А, каб. 216, тел. 23-44-60, 23-44-57; e-mail: lenin_kult@cap.ru.