Государственные услуги  МВД в электронном виде – это удобно и просто

Для посещения подразделений по вопросам миграции в целях повышения качества оказания государственных услуг, а также сокращения времени ожидания в очереди на приём для получения государственных услуг в подразделениях по вопросам миграции можно воспользоваться предварительной записью на приём через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для записи на оформление заграничного паспорта необходимо в каталоге услуг на Едином портале государственных и муниципальных услуг выбрать ««Заграничный паспорт нового образца» или  «Заграничный паспорт старого образца», выбрать тип получения услуги: «Личное посещение подразделения», выбрать поле «Записаться на прием», выбрать подразделение, и удобные для посещения дату и время обращения. Запись на приём осуществляется в соответствии с графиком работы выбранного подразделения при наличии свободных интервалов для записи. Допускается запись одного человека с одним комплектом документов в один и тот же день, но в разные интервалы времени.

Если нет возможности воспользоваться онлайн-записью, зарезервировать время для посещения подразделений по вопросам миграции можно посредством терминала самообслуживания. Для этого на терминале следует выбрать пункт «Услуги МВД РФ», отметить нужный тип услуги, выбрать в открывшемся календаре подходящую свободную дату и время посещения, заполнить личную информацию и получить талон. Если гражданин по каким-либо причинам не успевает посетить инспектора в срок, билет аннулируется и процедуру в терминале самообслуживания придётся повторить заново.

Ведомство напоминает, что что граждане, имеющие доступ к сети интернет и зарегистрированные на сайте www.gosuslugi.ru могут воспользоваться всеми преимуществами бесконтактного документооборота, получить необходимые государственные услуги без потери времени, а также перед ними открывается доступ ко всем услугам портала, в т.ч. и к тем, которые оказывает МВД России, а именно:

- контроль и мониторинг исполнения государственных услуг;

- минимизация коррупционных рисков;

- сокращение временных затрат на обработку и оказание государственных услуг;

- возможность подать заявление в любое время суток, не выходя из дома;

- 30% скидка при оплате государственной пошлины на Едином портале предоставления государственных услуг.

            Государственные услуги  МВД в электронном виде – это удобно и просто».