К ГОЛОЛЕДУ ГОТОВЯТСЯ ЛЕТОМ

Прошлую зиму горожане пережили относительно благополучно. Но передышка в межзимье у коммунальных служб коротка. О новом отопительном сезоне начинают думать уже с мая. А к 15 сентября все муниципальные предприятия должны отчитаться о своей готовности к очередным морозам. … К зиме "чистят перышки" и чебоксарские дома. Только в Ленинском районе фасады обновили 37 зданий. К началу лета починена мягкая кровля в 13-ти жилых многоэтажках (при годовом плане -78 домов). По заявлениям жильцов отремонтировано более 5 тысяч квадратных метров кровли. Составлены титульные списки по капитальному ремонту домов -на общую сумму 74,7 млн. рублей (из них на средства местного бюджета - 37,7 млн.). В герметичность межпанельных швов уже вложено почти полтора миллиона рублей, в укрепление балконов и козырьков подъездов -157,5 тысячи рублей (при годовом плане в 464 тысячи). Словом, готовим сани летом.

02 июля 2003