ДЕВУШКАМ ПОД СИЛУ

К победам землячек на беговых дорожках мы уже привыкли. А вот медали, завоеванные ими на гиревом помосте, пока редкость. Тем более примечателен двойной успех наших богатырей в юбках на Кубке России по гиревому спорту в Туапсе. Ученица известного своими рекордными достижениями Бориса Глинкина 22-летняя Любовь Эллина завоевала первое место в весе до 70 кг. Воспитанница ДЮСШ № 3 управления физкультуры и спорта администрации Чебоксар 100 раз подняла обеими руками 16-килограммовый снаряд. Это не первый триумф преподавателя физкультуры столичной гимназии № 2, кандидата в мастера спорта Л. Эллиной. Она - чемпионка и рекордсменка России 2002 года. Не осталась без награды и 16-летняя ученица Новочурашевской средней школы Ибресинского района А. Иванова (тренер М. Петров). Юная Алина получила «бронзу» в весовой категории до 60 кг.

09 июля 2003