ПРИГНИТЕСЬ, РЕБЯТА, СТРЕЛЯЮТ!

Вчера состоялось совещание с начальниками отделов (штабов) по делам ГО и ЧС предприятий, учреждений и организаций Ленинского района. Подводились итоги работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Также рассматривалось выполнение мероприятий антитеррористического характера. За полгода на территории района произошло семь чрезвычайных ситуаций, в которых погибло пять человек и пострадало десять. В основном это пожары. На предприятиях, в учреждениях, организациях усилен пропускной режим, проводятся занятия и тренировки по действиям населения в чрезвычайных ситуациях, связанных с террактами. В соответствии с планом обучено 124 человека руководящего состава всех уровней, проведено 39 учений, в которых участвовало более 500 человек.

09 июля 2003