Здоровый призывник - мечта военкомата

По-прежнему некоторых призывников доставляют в военкоматы с помощью милиции. Если не удается «закосить» от службы, бегут. В целом по Чувашии более 200 уклонистов. В Чебоксарах - несколько десятков. Так, работники военкомата Ленинского района столицы до сих пор ищут Андрея П., который, пройдя медкомиссию, исчез. Родители заявили, что их сын лежит в больнице. Проверили все медучреждения города, но призывника там не нашли. Или другой случай. Александр Е. учился на заочном отделении ЧувГУ и не имел отсрочки от службы в армии. По ходатайству военкомата он досрочно сдал сессию, но на призывной пункт так и не явился. Аналогичная история и с Евгением Р., несколько месяцев находившимся в бегах. С помощью сотрудников милиции его все же удалось выловить и доставить в военкомат для медицинского обследования. Евгения признали здоровым и назначили день отправки. Но в военкомате его больше не видели. Дела по всем уклонистам переданы в районные прокуратуры. Так что теперь их ищут не только работники военкоматов, но и миллиция.

16 июля 2003