БУДУТ В ДОМЕ ТЕПЛО И УЮТ

Вчера в Центре социального обслуживания района открылось стационарное отделение временного проживания для пожилых жителей. Буквально за три месяца в центре был сделан капитальный ремонт, частично здание пришлось даже реконструировать. Деньги на все это выделил Пенсионный фонд, а рабочие частного предпринимателя Владимира Батракова, выигравшего конкурс, сработали оперативно и на совесть. На праздник к ветеранам приехали глава администрации столицы Николай Емельянов, депутат Госдумы России Анатолий Аксаков, глава Ленинского района Олег Федосеев, другие гости. Перерезав традиционную красную ленточку, все отправились осматривать уютные чистые комнаты на два-три человека, медкабинет, библиотеку, кабинет физкультуры, зал отдыха с телевизором, свежими газетами и журналами. - Мы удивлены тем, что увидели, - отметил Николай Емельянов. - У вас теперь есть красивый, теплый, уютный дом. А чтобы у обитателей стационара было всегда хорошее настроение и доброе здоровье, мэр подарил цветной телевизор и 5 тысяч рублей на дальнейшее обустройство. Свои добрые пожелания высказал и Анатолий Аксаков. В открытии стационара есть и его немалая заслуга - он помог с Получением денег от Пенсионного фонда РФ. - Мы низко вам кланяемся за ваш труд, за то, что вы сделали для республики. Наш долг сегодня - позаботиться о вас, -сказал депутат. Олег Федосеев вручил новоселам путевки в стационар, для каждого нашел добрые, сердечные слова. Праздничный концерт виновникам торжества и их гостям подарили муниципальная певческая капелла «Классика» и хор ветеранов районного Центра обслуживания населения.

01 октября 2003