"После школы - на отдых"

Каждое утро ученики 9-й и 12-й школ совершают дальние рейсы в новоюжный районю. К месту назначения - в Центр социальной помощи семье и детям Ленинского района - их доставляют специальные микроавтобусы.Сейчас здесь действует оздоровительный лагерь на 35 человек. В нем отдыхают и поправляют здоровье школьники из малообеспеченных семей района. На вторую смену сюда пригласили ребят из отдаленных школ, которым трудно самостоятельно добираться в новоюжный район. Для постояльцев лагеря организовано двухразовое колорийное питание. В меню непременно присутствуют овощи, фрукты и любимые детьми йогурты. Коль лагерь оздоровительный - стало быть, ребят здесь обследуют, лечат. А в свободное время с ними занимаются социальный педагог, психолог, инструктор по труду, музыкальный работник. Насыщенна спортивно-развлекательная программа. На осенние каникулы руководство лагеря намерено пригласить в оздоровительный лагерь учащихся школы №42 из Новых Лапсар.

16 октября 2003