"Выпал слесарь из окна"

Комиссия по расследованию несчастного случая на производстве свои вывроды сделала. Но точку в этом деле поставит прокуратура. В последний день августа слесарь по ремонту автомобилей ЧПАТП №3 пришел на работу и получил задание от мастера. Но в скоре мастер обнаружил, что рабочий в сильном подпитии, и отстранил его от работы. В 13 час. 40 мин. проходивший мимо корпуса водитель обнаружил его тело у входной двери. Окно гардероба на втором этаже при этом было разбито. Пострадавшего срочно отправилив БСМП, где через несколоко часов он скончался от полученных травм. Медэкспертиза установила , что рабочий был в состоянии алкогольного опьянения. Комиссия, созданная при расследовании этого происшествия, определила его как несчастный случай на производстве. И вместе с тем признала, что должностные лица ЧПАТП №3 допустили нарушения трудовой дисциплины. В частности, мастер, отстранив слесаря от работы, не принял мер для того, чтобы тот покинул территорию предприятия. Расследованием несчастного случая занимается прокуратура Ленинского района, куда направлены материалы комисси.

16 октября 2003