СУБСИДИЯ ПОЛОЖЕНА

Моя семья живет в частном доме. Используем для отопления природный газ, платим за электроэнергию и воду. Можем ли мы получить субсидию на коммунальные услуги? Как разъяснила начальник отдела социальной защиты администрации Ленинского района Татьяна Блинова, согласно положению "О порядке оплаты жилья и коммунальных услуг и предоставления гражданам субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг" (постановление Кабинета Министров ЧР от 13.07.2001 г. № 161) гражданам, имеющим в собственности жилые помещения и использующим природный газ, твердые виды топлива и сжиженный газ, субсидии на коммунальные услуги выплачиваются. Деньги можно получить через отдел социальной защиты населения по месту жительства. Субсидии предоставляются в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг. При этом учитываются прожиточный минимум, совокупный доход семьи и действующие льготы.

28 октября 2003