Информдень: обратная связь

На вопросы, поступившие в ходе Единого информационного дня, отвечают представители городской и районных администраций.

- На тротуарах возле дома №2 по ул. Петрова стоят автомашины, что мешает свободному передвижению пешеходов. Просьба принять меры (работники ОАО "Хлебокомбинат")

Александр Зайцев - глава администрации Ленинского района:

- Ваше обращение рассмотрено администрацией совместно с ОГИБДД Ленинского района с выходом на место. Водители частных автомобилей, на момент проверки нарушившие правила парковки, были привлечены к административной ответственности по статье 12.19 часть 2 Кодекса об административныхправонарушениях РФ и статье 11 Кодекса об административных правонарушениях ЧР. Данный участок и впредь будет контролироваться инспекторами ОГИБДД Ленинского района.

- Дом №14 по ул. Николаева является ведомственным и находится на балансе РГУП "Чувашхлебопродукт". Трубы в нем прорвало, течь. Но на жалобы жителей руководство предприятия не реагирует, ссылаясь на нехватку средств и на договор, заключенный с администрацией Ленинского района на обслуживание данного дома (работники ОАО "Корпорация ЧХБК")

Александр Зайцев -  глава администрации Ленинского района

20 января 2004 года Арбитражным судом ЧР ГУП "Чебоксарский комбинат хлебопродуктов"- дочернее предприятие РГУП "Чувашхлебопродукт", укоторого на балансе находился этот жилой дом, признано банкротом.

В настоящее время между ГУП "Чебоксарский комбинат хлебопродуктов" и МУП "Ленинское районное управление ЖКХ" оформлен акт приема передачи, который находится на утверждении. Параллельно оформляется акт на открытие финансирования на текущее содержание передаваемого дома. С Ленинским районным управлением ЖКХ заключен договор на сантехническое обслуживание вышеуказанного дома. Все заявки, которые поступали в его адрес, выполнены

25 марта 2004