А победил психолог

А ПОБЕДИЛ ПСИХОЛОГ

Не каждый день экзамен сдают учителя.

Педагоги Ленинского района вчера состязались за право участвовать в республиканском конкурсе "Учитель года". В итое победителем, а значит, и представителем столицы в республиканском конкурсе стала директор Лицея №1 Галина Арзамасцева. Она преподает лицеистам предмет "Технология общения и психология" и считает, что уроки психологии надо бы ввести во всех школах. Кстати, впервые в истории учительских конкурсов пальма первенства отдана психологу.

Не почувствовали себя проигравшими другие участники конкурса. Во-первых, все приобрели опыт участия в профессиональных состязаниях. А во-вторых, получили призы от спонсоров. Так, заместителю директора по воспитательной работе школы №17 Татьяне Адюковой вручила "утешительную" денежную премию депутат Чебоксарского городского Собрания Ирина Клементьева. За время депутатской деятельности у Ирины Всеволодовны сложились дружеские отношения с коллективом этой школы, и она решила поддержать конкурсантку.

01 апреля 2004