15:24 В Ленинском районе Чебоксар продолжается экологическая акция "Чистые дворы"

На прошедшей неделе предприятия и организации, расположенные на территории Ленинского района активно включились в проведение месячника по весенней санитарной очистке города.

В течение недели проводились молодежные акции, работали трудовые коллективы предприятий и организаций района, школьники и работники предприятий торговли.

17 апреля 2004 года в районе был организован экологический субботник. В субботнике приняли участие около 8 500 школьников, 213 работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства, около 1200 работников предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, административных учреждений, учреждений профессионального образования, предприятий транспорта и связи, парков отдыха, учреждений здравоохранения.

В субботу и воскресение было вывезено 70 машин мусора.

Мероприятия по благоустройству территории Ленинского района продолжаются и на этой неделе. В течение всей неделе в молодежной акции «Чистые дворы» примут участие 14 учреждений высшего и среднего профессионального образования. Объектами уборки станут самые сложные территории Ленинского района: склоны дорог, пустыри,  переулки, скверы и парки.

21 апреля 2004 г. с 9.00 час. учащиеся ПУ №18 и Петровского колледжа займутся благоустройством территории по пр. Ивана Яковлева от кольца ост. «Питомник» до ост. «Ботанический сад».

23 апреля 2004 г.  с 9.00 час. на этой же территории уборку продолжат учащиеся ПУ №19 и №23.

19 апреля 2004