Маленькие звездочки

МАЛЕНЬКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ

Белоснежка очень удивилась, когда узнала, что семь гномов совсем не умеют играть. Вот почему они такие старенькие! И научила их танцевать и петь детские песенки. А Колобок, оказывается, укатился от бабушки и дедушки так далеко, что попал заграницу и выучил английский язык.

Истории об этих и других сказочных героях на старый и новый лад рассказали на театральном фестивале «Маленькие звездочки» сами дети – воспитанники детских садов.

Конкурсы талантов среди школьников проходят каждый год. «А чем хуже детсадовцы?» - подумали в Ленинском районе и решили провести первый театральный фестиваль специально для них. В нем приняли участие 620 ребят из 32 детских садов. И хотя юным артистам всего от 3 до 7 лет, играли они не хуже взрослых. Для участия в заключительном концерте фестиваля, который состоялся на прошлой неделе, было отобрано 24 номера. В актовом зале районной администрации, где он проходил, собрались самые благодарные зрители – папы и мамы. Всех победителей, конечно, наградили дипломами и ценными призами.

Газета «Чебоксарские новости» - 21.04.2004

Игорь Антонов