В 2004 году проводится фестиваль художественного творчества инвалидов «Сердца не гаснущий огонь».

«Сердца негаснущий огонь»

В целях стимулирования развития художественного творчества инвалидов  и  оказания   им  действенной   помощи  в  занятиях   творчеством  в 2004 году проводится фестиваль художественного творчества инвалидов «Сердца не гаснущий огонь».

Организаторами фестиваля являются администрация Ленинского района г. Чебоксары, МСУ «Центр социального обслуживания Ленинского района», МСУ «Чебоксарский городской центр реабилитации для лиц с ограниченными возможностями», Совет ветеранов войны и труда Ленинского района, общества инвалидов Ленинского района.

Фестиваль – это долгосрочная акция, которая продлится до декабря 2004 года. В программе Фестиваля:

18 мая – открытие:   презентация выставки изобразительного и декоративного искусства «Чудо добрых рук» детей-инвалидов в библиотеке им. Гайдара.

19 мая - презентация выставки изобразительного и декоративного искусства «Чудо добрых рук»  инвалидов старше 18 лет в отделении дневного пребывания МСУ «Центр социального обслуживания Ленинского района».

9-12 августа -  ко Дню города конкурс художественной самодеятельности «Зажги свою звезду» среди детей с ограниченными возможностями в МСУ «Чебоксарский городской центр реабилитации для лиц с ограниченными возможностями» и среди инвалидов старше 18 лет в МСУ «Центр социального обслуживания».

Декабрь – закрытие фестиваля.  Гала – концерт «Сердца не гаснущий огонь». Подведение итогов фестиваля: вручение грамот и подарков за призовые места.

Подробную информацию можно получить по телефону 20-06-66 – отдел социальной защиты населения администрации Ленинского района.

Положение о проведении фестиваля опубликовано на сайте администрации Ленинского района в рубрике «Конкурсные мероприятия»

# # # #

22 апреля 2004