Мусора меньше не станет

На совещании главы администрации Александра Ивановича Зайцева района с представителями предприятий жилищно-коммунальной сферы остро встал вопрос об организации вывоза мусора с территории района в праздничные дни.

Ежедневно на территории Ленинского района работает 11 машин МУП "Спецавтохозяйство". На предстоящих праздниках служба по вывозу мусора будет работать через день. 1 и 3 мая планируется работа 3-х дежурных машин, а 2 и 4 мая техника будет работать в полном объеме.

Предполагается, что в праздничные дни нагрузка будет очень большая, ведь Ленинский район - центральный и при хорошей погоде здесь соберутся отдыхающие со всего города. Также на площадках в Центре города будут организованы городские праздничные мероприятия, люди устремятся на рынки и вокзалы, которые тоже расположены в Ленинском районе.

Начальники ЖЭУ вспомнили, что есть еще одна проблема - не хватает мусорных баков во дворах. Их закупка - удовольствие достаточно дорогое. Сейчас в МУП "ЛРУ ЖКХ" решается вопрос о производстве бачков своими силами. А в праздничные дни к работе по уборке мусора во дворах будут привлечены дежурные бригады дворников.

27 апреля 2004