Пешком по республике, голосуя за аздоровье

ПЕШКОМ ПО РЕСПУБЛИКЕ, ГОЛОСУЯ ЗА ЗДОРОВЬЕ

Пройти пешком всю Чувашию намерен в майские праздники сотрудник Ленинской администрации г. Чебоксары Владимир Ожиганов. Захватив с собой запас провизии и палатку, 37-летний путешественник 1 мая возьмет старт в самой южной точке Чувашии, в Шимуршинском районе. А завершится пеший марафон 5 мая в заволжском поселке Северный. По словам самого Владимира, свой поход он решил посвятить Году молодежи и здорового образа жизни.

Путешествовать без спутников Ожиганову не привыкать: наша газета уже рассказывала о его одиночных походах по Горному Алтаю. Кстати этот марш-бросок через всю республику – «примерка» к более серьезному маршруту: следующим летом Владимир мечтает отправиться в путешествие по всей России. Правда, уже не пешком, а на велосипеде.

Газета «Советская Чувашия» - 30.04.2004

Екатерина Казина