Первый в семье, пятисотый в районе.

Две недели назад в семье чебоксарцев Заревых появилась маленькая Анечка. Родители новорожденной счи­тают, что их малышка родилась под счастливой звездой.

Девочка стала 500-м ребенком, ро­дившимся в этом году в Ленинском рай­оне города. В Международный день защиты детей в Чебоксарском загсе зарегистрировали «юбиляршу». Тать­яну Анатольевну и Александра Влади­мировича Заревых поздравил с рож­дением первенца заместитель главы администрации Ленинского района Михаил Битюгов. Он вручил родителям свидетельство о рождении дочери, подарил универсальную энциклопе­дию для матери и ребенка. Юной чебоксарочке досталась мягкая игрушка, а маме - букет цветов.

По словам начальника городского загса Александры Буровой, в этом году в Чебоксарах появилось на свет 2400 младенцев. Это почти на 200 детей больше, чем за это же время в прошлом году. Среди районов лидирует Калиниский – 1100 новых жителей. Демографический бум в столице- хороший признак. Ведь детей рождается больше в стабильные годы.

Людмила Николаева

"Чебоксарские новости"