Состоялся культурно-спортивный праздник, посвященный Дню независимости Росии

Традиционным стало в Ленинском районе проведение массовых мероприятий для горожан в микрорайонах на дворовых площадках. Так 10 июня 2004 года на стадионе средней школы №57 прошел культурно-спортивный праздник, посвященный Дню независимости России. Более 300 жителей микрорайона собрались отдыхать на данном празднике. С художественными номерами выступили артисты Чувашской эстрады: сестры Малины и коллективы детской художественной самодеятельности. На сцене были организованы викторины и конкурсы, победители которых получили призы и подарки от организаторов праздника.

В спортивной программе праздника прошли соревнования по игровым видам спорта. В турнире по волейболу участвовали 12 дворовых команд, а на стадионе прошли соревнования по мини-футболу. Также были организованы соревнования по подниманию гири, легкоатлетической эстафете, перетягиванию каната. Победители и призеры соревнований награждались дипломами администрации Ленинского района, а также ценными призами и подарками. Из-за погодных условий многие конкурсы провести до конца не удалось. Игры по волейболу пришлось перенести из открытых площадок в спортивный зал школы.

В ближайшее время в администрации района запланирован ряд культурно-спортивных мероприятий в микрорайонах Ленинского района, ближайшие из которых: 17 июня – праздник улицы Чапаева и 24 июня – культурно-спортивный праздник в п. Н. Лапсары.

Подробную информацию вы можете получить по телефону 20-12-79- начальник отдела культуры, по делам молодежи и физкультуре Кузнецова Любовь Ивановна.

Р.S. Фотографии с праздника Вы можете найти на сайте администрации в разделе «Фотоальбом»

11 июня 2004