Дворовый волейбол выходит на простор

В Ленинском районе стартовал отборочный этап волейбольного турнира среди дво­овых команд на призы городского отделения партии «Единая Россия». Двенадцать команд начали спор за три призовых места, дающих право участия в финале.

В прошлом году такой турнир вызвал неподдельный интерес. По мнению главного специалиста по физкультуре и спорту администрации Ленинского района Юрия Васильева, инициатива «единороссов» заслуживает всяческого одобрения, и если она продолжится и в следующем году, то соревнования можно будет назвать традиционными.  На Волейбольной площадке «профессиональных» игроков немного. В основном это любители побросать мячик самого разного возраста - от 16 до 50 лет. Таких нередко можно увидеть вечером вг ородских дворах- личный волейбол возвращает себе былую популярность. А подобные турниры как раз и способствуют развитию массового спорта.Заключительная часть соревнований пройдет в День города на одном из чебоксарских стадионов. Пока же для участия в финале до 30 июля каждый район должен выставить по три лучшие команды. Все они получат от организаторов турнира призы.

"Чебоксарские новости"
16 июня 2004