На праздник улицы Чапаева приехала правнучка знаменитого комдива

В рамках празднования 535-летия г. Чебоксары и в преддверии Дня Республики 17 июня в Ленинском районе нашей столицы состоялся праздник, посвященный улице Чапаева.

Это наверное, не самая большая и не самая главная улица города, но ее знают все: ведь эта улица носит имя легендарного героя гражданской войны, нашего земляка Василия Ивановича Чапаева. Неподалеку отсюда стоит памятный камень на месте деревни, в которой и родился Василий Иванович.

Посетила праздничное мероприятие правнучка знаменитого комдива, Евгения Артуровна Чапаева с дочкой Василисой, которая рассказала о книге, написанной ею о знаменитом родственнике.

Гостей программы порадовала разнообразная концертно-развлекательная  программа: выступление артистов чувашской эстрады Валентины Телей ,Виктора Гущина, Юрия Мазякова, чествование предприятий и учреждений, расположенных на этой улице( Детская стоматологическая поликлиника, Торговое училище, Республиканская детско- юношеская спортивная школа по футболу, общеобразовательные учреждения района).

Не забыли поздравить и простых жителей улицы - замечательных людей проживающих здесь. Например, семья Задоровых, воспитывает 5 дочерей. Очень не просто жить такой большой семье,  но благодаря активному здоровому образу жизни, целеустремленности и оптимизму все складывается благополучно. Много хороших слов было сказано и об участниках войны Галкине Борисе Михайловиче, Кузнецове Сергее Тихоновиче.

Муниципальное унитарное предприятие «Ленинское районное управление ЖКХ» по-своему поздравило жителей улицы. К  празднику были проведены ремонтные работы в жилых домах по ул.Чапаева, отремонтировано асфальтное покрытие, раскрашены  качели и  горки.

18 июня 2004